10,6 млн кубометров газа добыли на Чукотке за четыре месяца

24 Мая 2017

ООО «Сибнефть-Чукотка» по итогам четырех месяцев текущего года добыла на Западно-Озерном газовом месторождении в Анадырском районе Чукотки 10,638 млн кубометров газа — на 1,2% больше, чем за тот же период в прошлом году.

Природный газ компания поставляет на Анадырскую газомоторную ТЭЦ по газопроводу «Западно-Озерное месторождение — Анадырь» протяженностью 103 км. В прошлом году на Чукотке добыли 25 млн кубометров газа. В этом году прогнозируется объем добычи на том же уровне.

Анадырская ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией Анадырь, а также по подводному кабельному переходу 35 кВ — левый берег Анадырского лимана, поселок Угольные Копи, аэропорт.

В настоящее время в регионе реализуется масштабная программа по переходу на голубое топливо двух котлов станции. На первом этапе речь идет о газификации одного из них. До конца года будет проложен семикилометровый газопровод к территории ТЭЦ, а также построен газораспределительный пункт. Проектные работы по этому направлению уже выполнены.

- Все подробности: http://www.prochukotku.ru